Не буду говорить, что с раннего детства мечтала стать провизором, потому что никогда не видела свою профессиональную деятельность в области фармации или медицины.
Моей первой ступенью на пути к будущей профессии стал Нижегородский медицинский колледж. Осваивая компетенции медбрата, я не особенно задумывался о многолетних перспективах.
Профессию провизора я выбрала, как мне казалось раньше, случайно. Закончив в Мурманске среднюю школу, подала документы в Курский государственный медицинский университет сразу на два факультета: лечебный и фармацевтический.
Моя семья – это медицинская династия: врачами работали прабабушка, бабушка, мама. Мне тоже всегда хотелось принадлежать к врачебной профессии, но в то же время я очень любила химию. В 10‑м классе решила, что фармацевтический факультет позволяет идеально сочетать химию и медицину.
Мне посчастливилось провести детство в прекрасном месте: мой отец руководил санаторием неподалеку от Йошкар-Олы. Я росла на природе, гуляла в лесу, любила растения, меня интересовали их лечебные свойства.
У меня была детская мечта – стать врачом. Мама работала медицинской сестрой, и мне казалось, что врачи – это особые люди, самые нужные для других. Я перешла из обычной средней школы в профильную, где был специализированный медицинский класс.
Для выпускницы фармацевтического факультета ПИМУ Ксении Быстровой вопрос выбора профессии никогда не возникал: она с самого начала знала, что ее будущее связано с работой в аптеке.