20 февраля в Москве под эгидой Фармлиги прошел весенний форум «Фармлига: встреча лидеров» и состоялась церемония награждения лидеров отрасли. «Национальный Фармацевтический Рейтинг 2025» отметил лучших из лучших 2024 года.
Форум открыла встреча участников фармрынка с регуляторами отрасли. В диалоге участвовали заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Тимофей Нижегородцев, депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев, председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Виктор Дмитриев, заместитель генерального директора ЦРПТ – оператора государственной системы маркировки «Честный знак» Сергей Холкин.
С обзором экономической ситуации и рынка в России выступил генеральный директор DSM Group Сергей Шуляк.
Представители научного сообщества РУДН и РАН, Национальной фармацевтической палаты рассказали не только о проблемах непрерывного профессионального образования и профессиональной переподготовки, но и о своем видении путей их решения.
Владельцы и топ-менеджеры аптечных сетей, главы ассоциаций, представители производителей и дистрибьюторов обсуждали ситуацию с дженериками на российском фармрынке, перспективы взаимодействия маркетинговых союзов с производителями и аптеками, а также судьбу одиночных аптек и небольших аптечных сетей в недалеком будущем.
В рамках форума также состоялась эксклюзивная сессия «Мнения первых». Свое мнение о том, как будет развиваться российский фармацевтический рынок, и о задачах, которые в ближайшем будущем будут решать его участники, высказали генеральный директор и основатель компании «Интертекстиль Корп» Олег Балашов и генеральный директор компании Фармфирма «Сотекс» Вадим Яцук.
Кто есть кто на российском фармацевтическом рынке наглядно продемонстрировали итоги Национального Фармацевтического Рейтинга 2025. Лучшие из лучших получили признание коллег и заслуженные награды.