30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.
Основная тема Форума-выставки в 2025 году – «Вклад аптек и новых союзов в систему охраны здоровья населения». Новые аналитические данные фармрынка, подходы к работе аптеки как бизнеса, полезные данные и статистика. Среди форматов – переговорная сессия с представителями аптечных сетей, интерактивные мастер-классы, мини-конференции, открытые дискуссии.
В 2025 году главной темой для обсуждения участников «АПТЕКА» станет вклад аптек и новых отраслевых союзов в систему охраны здоровья населения. В рамках тематических сессий эксперты также разберут вопросы повышения эффективности и доходности аптечных сетей, этапы построения эффективной воронки продаж, поделятся инструментами для эффективного присутствия на онлайн-платформах и в офлайн-точках продаж.
Кроме того, традиционно фармацевты и провизоры смогут повысить квалификацию и принять участие в серии образовательных семинаров с начислением всем участникам баллов – 36 ЗЕТ.
Получите бесплатный электронный билет на сайте фармацевтической выставки «АПТЕКА 2025»
4000+ участников и гостей выставки – профессионалы фарминдустрии: фармацевты, провизоры, заведующие аптек, специалисты по закупкам аптечного ассортимента, практикующие врачи, нутрициологи, команды отечественных медицинских стартапов. А также успешные селлеры маркетплейсов, health-коучи, фитнес-тренеры, диетологи, косметологи и ЗОЖ-блогеры.
50+ спикеров из фармотрасли, в том числе – представители АРФП, Российского научного общества фармакологов, АСНА, Союза провизоров и фармацевтов, Союза производителей БАД, группы аналитических агентств «Агрикэпитал» и др.
Среди спикеров деловой программы выставки «Аптека 2025»:
- Виктор Дмитриев, Генеральный директор АРФП, Председатель Общественного совета при Росздравнадзоре
- Игорь Яковлев, д.ф.н., профессор, Член правления РНОФ (Российского научного общества фармакологов), председатель Пермского отделения РНОФ, Внештатный эксперт МЗ РФ по перечню жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП)
- Елена Соколова, заместитель директора СРО «Ассоциация независимых аптек» по фармацевтическому порядку
- Александр Тягунов, председатель Союза "Профессиональное сообщество провизоров и фармацевтов", руководитель проекта "Провизор24"
- Дарья Спирина, директор по учебной работе АНО ДПО "Академия непрерывного медицинского образования"
- Иван Дындиков, Директор по развитию СРО СП БАД
- Оксана Михеева, генеральный директор группы аналитических агентств ООО «Агрикэпитал», управляющий партнер консалтингового агентства «Стратегия и управление», управляющий директор, директор департамента аптечных сетей, спикер бизнес-школ: Университет Правительства Москвы,РАНХИГС, City Business School
В рамках деловой программы выставки «Аптека 2025» традиционно пройдут и образовательные мероприятия. 1 ноября в 12:00 — 13:30 в Зеленом зале пройдет образовательный семинар «Нормативно-правовое регулирование фармацевтической деятельности в 2025 году». Будут рассмотрены изменения нормативного законодательства, касающиеся осуществления фармацевтической деятельности аптечными организациями, которые произошли в 2025 году. Также рассмотрим новые проекты нормативных документов, которые могут вступить в силу в ближайшее время.
- Новые правила надлежащей аптечной практики,
- Новые правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями,
- Новые правила хранения лекарственных препаратов
* Присутствующие на семинаре получат бесплатный доступ к 36-часовому курсу стоимостью 2990 рублей. Для получения удостоверения о повышении квалификации и баллов НМО надо освоить материалы курса и пройти итоговое тестирование.
Вся деловая программа «АПТЕКА 2025» https://aptekaexpo.ru/prog/programmaall-2025/

Отзывы о выставке «Аптека 2025» специалистов фармрынка:
Роман Гришин, директор по связям с общественностью компании ПАО «Озон Фармацевтика»:
- Подобные мероприятия, как «АПТЕКА», крайне важны для производителей, дистрибьюторов и аптечных сетей. В последнее время всё больше общение уходит в онлайн, и вот такие мероприятия, которые остаются островками личного общения, крайне важны. Мы видим реальный эффект от нашего участия в подобных мероприятиях.
Никита Клюкин, коммерческий директор группы компаний «Фармаклон»:
- Данная выставка известна нам достаточно давно и, если ориентироваться на статистику, то более 3000 уникальных посетителей прошло через выставку. Мне кажется, не лучшее ли это решение для трех тысяч касаний с узкопрофильной аудиторией, ведь выставка «АПТЕКА» ежегодно растет, поэтому мы тут!
Контакты для участия:
Ольга Мальцева Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
