21 февраля 2023 года состоится VIII Образовательный паллиативный медицинский форум в Центральном федеральном округе. В рамках форума будут рассмотрены вопросы по организации оказания паллиативной помощи, в том числе детям. Особое внимание будет уделено обезболиванию и лечению тягостных симптомов. Форум пройдет в формате двух секций: для специалистов, оказывающих паллиативную помощь взрослым, и специалистов, работающих с детьми.
Форум пройдет в гибридном формате:
- очно по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 5 (ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России);
- онлайн (на платформе Conventus).
Документация по образовательному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
Участие бесплатное по предварительной регистрации, и подробная информация о мероприятии на сайте https://forumcfo.pro-hospice.ru/.
Регистрация открыта до 19.02.2023 г.
К участию приглашаются организаторы здравоохранения, врачи по паллиативной медицинской помощи, врачи-специалисты, специалисты первичной медико-санитарной помощи, медицинские сестры, специалисты по социальной работе, представители социально ориентированных НКО, клинические психологи, преподаватели медицинских вузов, колледжей.
Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов.